Новости 3 февраля 2022 г. 09:13

"Серебро Магадана" в 2021г увеличило производство золота на 16%, серебра на 3%

Магадан. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Дукатском хабе (разрабатывает "Серебро Магадана", входит в структуру "Полиметалла") в 2021 году общее производство золота достигло 56 тыс. унций, что на 16% больше 2020 года, серебра – 18,8 млн унций, рост – 3% к аналогичному периоду.

Представитель Магаданского филиала "Полиметалла" сообщил "Интерфаксу", что увеличение во многом связано с высокими содержаниями драгоценного металла в руде – на 349% по золоту, до 0,8 грамм на тонну.

"Это стало возможным благодаря отработке богатых узких жил на участках подземных горных работ, а также улучшению контроля содержаний и высокоселективному методу отработки в карьере", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, на Омсукчанской ЗИФ началось проектирование и закупка оборудования для перевода обогатительной фабрики на сухое складирование хвостов. "Серебро Магадана" планирует завершить проект в первой половине 2024 года.

Предприятие "Приморское" Дукатского хаба - самое молодое в составе "Полиметалла" в Магаданской области – в ноябре 2021-ого отгрузило первую партию руды в объеме 5,9 тыс. тонн. Ожидается, что прямые поставки богатой руды компенсируют запланированное снижение содержаний на Дукате в 2022 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще