Новости 25 июля 2022 г. 09:33

Сеть автомобильных газонаполнительных станций планируют построить в Приморье

Сеть автомобильных газонаполнительных станций планируют построить в Приморье
© РИА Новости. Максим Богодвид

Владивосток. 25 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Совет по привлечению инвестиций в экономику Приморского края одобрил проект строительства сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций в регионе, сообщил "Интерфаксу" представитель совета.

Проект планирует реализовать ООО "Газпром газомоторное топливо", общий объем инвестиций превысит 1,5 млрд рублей.

Реализация проекта позволит создать 77 новых рабочих мест. Планируется, что в период с 2022 по 2036 годы в бюджет края поступит почти 1,4 млрд рублей налоговых отчислений.

Также статус приоритетного получил инвестиционный проект ООО "Амурский берег" по строительству жилья в районе Голубиной пади во Владивостоке. В этом районе ранее располагались старые частные дома. Инвестор планирует возвести жилые помещения общей площадью почти 7,5 тыс. кв. метров, около 2 тыс. метров коммерческой недвижимости, детский сад, парковку.

Председатель правительства края Вера Щербина по итогам заседания совета сообщила журналистам, что власти края находятся в постоянном диалоге с инвесторами.

По словам министра экономического развития Приморского края Андрея Блохина, количество обращений потенциальных инициаторов для признания инвестиционных проектов приоритетными в первом полугодии 2022 года увеличилось более чем вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За первое полугодие 2021 года за получением статуса приоритетного инвестпроекта обратились семь компаний, за шесть месяцев 2022 года - 17 компаний.

Инвестиционный совет при губернаторе Приморского края создан для повышения эффективности инвестиционной политики в регионе, формирования конкурентоспособной среды, создания комфортных условий для осуществления инвестиционной и предпринимательской деятельности.

Комплекс мер по улучшению инвестиционного климата в регионе проводится в рамках государственной программы "Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края" на 2020-2027 годы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще