Новости 13 января 2023 г. 05:07

Сети ливневой канализации и электросети введены в эксплуатацию для резидентов ТОР в Приморье

Владивосток. 13 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Построены и введены в эксплуатацию первые очереди сетей ливневой канализации и внутриплощадочных сетей электроснабжения для обеспечения потребностей резидентов площадки "Некруглово" территории опережающего развития (ТОР) "Михайловский" в Приморском крае, сообщила пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).

В ходе строительства первой очереди внутриплощадочных сетей электроснабжения была смонтирована распределительная трансформаторная подстанция №1, проложены кабельные линии 10 кВ и 0,4 кВ.

Резидентам ТОР предоставлено 36 МВт мощности от подстанции "Агрокомплекс". Электроснабжение по постоянной схеме предназначено для питания объектов ливневой канализации, а также действующих предприятий и потенциальных резидентов ТОР.

Также построены локальные очистные сооружения (ЛОС) с многоуровневой системой очистки, включая ультрафиолетовое обеззараживание и нефтеуловитель.

Созданная система важна для защиты от затопления дождевыми и талыми водами участков земли, на которых расположены объекты резидентов ТОР, а также объекты инженерной инфраструктуры, включая автомобильную дорогу и подстанцию "Агрокомплекс".

В сообщении поясняется, что на сегодняшний день площадка ТОР "Михайловский" обеспечена электроснабжением, газоснабжением, водоснабжением и водоотведением, внеплощадочными и внутриплощадочными автодорогами.

В ходе создания инфраструктуры для резидентов продолжается строительство внутриплощадочных автодорог, электросетей и сетей ливневой канализации.

ТОР "Михайловский" расположена на землях Михайловского, Спасского, Яковлевского, Хорольского и Черниговского муниципальных районов, Уссурийского городского округа Приморского края. По соглашениям с КРДВ здесь реализуется 19 проектов, вложено 40,3 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще