Новости 8 мая 2020 г. 12:24

Северная хищная птица со сломанным крылом обратилась за помощью к человеку в Приамурье

Благовещенск. 8 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Житель Амурской области спас раненую птицу семейства ястребиных, которая целенаправленно двигалась к человеку, заметив его в поле.

Региональная дирекция по охране животного мира, куда обратился подобравший птицу житель Белогорского района, сообщает, что птица оказалась мохноногим канюком (второе название - зимняк). В регион она прилетает на зимовку, а весной улетает гнездиться в тундру.

"Как рассказал мужчина, он был очень удивлен, когда заметил хищную птицу, которая двигалась к нему по земле, а потом спокойно далась в руки. Обнаружив, что у хищника проблемы с крылом, и взлететь он не может, амурчанин обратился к специалистам", - говорится в сообщении.

В Приамурье нет реабилитационных центров для пострадавших животных, поэтому заботу о хищной птице взяла на себя неравнодушный орнитолог. Как оказалось, у зимняка серьезный перелом крыла. В ближайшее время птицу ждет операция, и только после нее специалисты будут принимать решение о ее дальнейшей судьбе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока