Новости 7 августа 2023 г. 04:18

Шесть населенных пунктов в Приморье отрезаны от транспортного сообщения из-за дождей

Владивосток. 7 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сильные дожди прошли в Приморском крае, шесть населенных пунктов остались без транспортного сообщения, сообщает в пресс-служба регионального правительства.

"В ряде муниципалитетов Приморского края сохраняется сложная паводковая обстановка из-за прошедших дождей. Отрезанными остаются шесть населенных пунктов", -говорится в сообщении.

Министр по делам ГОЧС региона Александр Златкин отметил, что наиболее сложная ситуация с дождями и паводками зафиксирована наблюдается в Чугуевском и Красноармейском округах. В этих муниципалитетах уровень воды в реках поднялся до опасной отметки.

Отрезаны от транспортного сообщения оказались села Поляны и Мартыновы поляны в Дальнереченском районе, село Фурманово в Ольгинском округе, Дерсу и Дальний кут в Красноармейском, Березовка в Чугуевском округе. Златкин добавил, что в эти районе были направлены дополнительные силы краевых спасателей и сотрудников МЧС.

Руководители муниципалитетов сообщили, что в отрезанных от сообщения населенных пунктах есть достаточный запас продуктов, дорожные службы по мере возможностей восстанавливают проезды. Министр энергетики и газоснабжения края Андрей Леонтьев уточнил, что отключения электроснабжения не наблюдается, за исключением отдельных адресов, где работают аварийные бригады.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Приморья Алексей Игнатенко, сообщил, что в крае идет восстановление моста за Боголюбовкой, а на дороге Лукьяновка - Новополтавка ждут схода воды. На проезде к Фурманово восстанавливают дорогу, работы планируют завершить вечером.

Как сообщалось, накануне в крае были отрезаны от транспортного сообщения населенные пункты Садовое, Муравейка, Фурманово. В семи муниципалитетах Приморья наблюдались множественные переливы длиной 20-50 метров и глубиной до одного метра. Было объявлено штормовое предупреждение о сильных дождях в регионе 7 и 8 августа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще