Новости 24 декабря 2021 г. 11:20

Шесть подозреваемых в убийстве китайского фермера задержаны на Сахалине

Южно-Сахалинск. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело по факту убийства китайского фермера, которого осенью текущего года нашли с рубленными и огнестрельными ранениями, расследуют в Анивском районе (юг Сахалина), задержаны шестеро подозреваемых, все они взяты под арест.

"Уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) возбуждено по факту обнаружения на территории одного из фермерских хозяйств в Анивском районе тела 59-летнего гражданина иностранного государства с признаками насильственной смерти в виде множественных рубленых ран в области головы и огнестрельного ранения", - сообщает пресс-служба следственного управления (СУ) СКР по Сахалинской области в пятницу.

По версии следствия, в октябре 2021 года шестеро жителей Сахалинской области в ночное время "прибыли на ферму потерпевшего, выбили входную дверь в помещение, приспособленное для проживания". Затем выстрелили в фермера из огнестрельного оружия и нанесли ему по голове несколько ударов топором, от полученных травм он скончался на месте происшествия, сообщает пресс-служба СУ СКР.

Пресс-служба УМВД региона уточняет, что погибший - 59-летний гражданин Китайской Народной Республики. 4 ноября в полицию поступило сообщение о том, что на десятом километре автодороги Огоньки-Невельск на ферме обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. Сотрудники управления уголовного розыска областного УМВД осмотрели место происшествия, изучили видеозаписи камер наружного видеонаблюдения для установления автомобиля, на котором могли передвигаться подозреваемые. В результате сотрудники уголовного розыска при поддержке сотрудников областного управления Росгвардии задержали шестерых подозреваемых. В отношении задержанных по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще