Новости 24 апреля 2021 г. 18:07

Шесть представителей туротрасли ДФО стали победителями полуфинала всероссийского конкурса “Мастера гостеприимства” на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Победителями полуфинала всероссийского конкурса “Мастера гостеприимства”, который прошел 23 - 24 апреля в Петропавловске-Камчатском, стали 13 участников из 10 регионов страны, из них шесть представителей туриндустрии Дальнего Востока.

“Уверен, что проекты, которые обсуждались и в рамках соревнования, и на деловой программе полуфинала, будут полезны региону, а многие предложенные идеи найдут поддержку администрации и послужат развитию туризма в Камчатском крае”, – сообщил на церемонии закрытия форума заместитель генерального директора АНО “Россия – страна возможностей” Антон Сериков.

В рамках полуфинала в Петропавловске-Камчатском также состоялась панельная дискуссия “Развитие сферы гостеприимства. Работа над ошибками”. Участниками дискуссии стали вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Вадим Прасов, президент международного эногастрономического центра Леонид Гелибтерман и основатель и руководитель академии отельеров Hotel Business Academy Алексей Волов. Эксперты обсудили развитие туризма в Камчатском крае, вопросы подготовки квалифицированных специалистов, а также вместе с участниками конкурса “Мастера гостеприимства” предложили несколько ярких идей по развитию гастрономического туризма в регионе.

Как сообщалось, 23-24 апреля в Петропавловске - Камчатском проходит полуфинал второго сезона всероссийского конкурса "Мастера гостеприимства".  40 представителей туротрасли из 24 регионов России представят свои проекты в сфере туризма, их оценивают эксперты. Победители финала конкурса получат гранты, а также поддержку в поиске инвесторов для своих проектов. Конкурс учрежден президентской платформой "Россия - страна возможностей".

Полуфиналы второго сезона всероссийского конкурса "Мастера гостеприимства" в 2021 году уже прошли в Краснодаре, Мурманске, Калуге. Также они пройдут в Тюмени и Перми. Финал пройдет летом 2021 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще