Главные события 29 октября 2020 г. 05:13

Шесть вузов Хабаровского края перешли на полное дистанционное обучение

Шесть вузов Хабаровского края перешли на полное дистанционное обучение
© РИА Новости Артур Лебедев

29 октября. Interfax-Russia.ru - Полное дистанционное обучение введено в шести высших учебных заведениях Хабаровского края из-за роста случаев заражения коронавирусом, сообщает пресс-служба правительства региона.

"В Хабаровском крае в настоящий момент шесть высших учебных заведений находятся на полном дистанте. В остальных университетах обучение организовано в смешанных формах, в том числе и в частично дистанционном формате", - говорится в релизе.

На полное дистанционное обучение ушли Дальневосточная государственная академия физической культуры, Хабаровский институт инфокоммуникаций, Всероссийский государственный университет юстиции (Дальневосточный институт), Российский государственный университет правосудия (Дальневосточный филиал), Хабаровский государственный институт культуры и Дальневосточный институт управления РАНХиГС.

Уточняется, что решение о том, в каком режиме продолжать работу в сложившихся эпидемиологических условиях, вуз принимает самостоятельно, но обязательно его согласовывает со своим учредителем.

"Профессорско-преподавательский состав из категории 65+ переводится на удаленную работу в информационно-электронных системах. Для отдельных групп, в которых зафиксированы подтвержденные диагнозы COVID-19 среди студентов, также организовано электронное обучение с применением дистанционных технологий", - сообщает пресс-служба.

На утро 29 октября в Хабаровском крае зарегистрировано 15 тыс. 618 случаев коронавируса, за последние сутки количество зараженных выросло на 201 человека. За весь период умерли 130 пациентов. Сейчас 4 тыс. 353 жителя края находятся на лечении.

Как сообщалось, школьники Хабаровского края, за исключением учеников в северных районах, где не зафиксированы случаи заражения, отправлены на досрочные каникулы до 9 ноября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще