Новости 23 июля 2020 г. 14:10

Шествие в поддержку бывшего губернатора Фургала проходит в Хабаровске

Хабаровск. 23 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Очередная несанкционированная акция в поддержку экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, арестованного по обвинению в организации убийств предпринимателей, проходит в четверг вечером в Хабаровске, передал корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток".

Участники акции движутся колонной от здания краевой администрации по центральным улицам. Сотрудники полиции следят за порядком, не препятствуя проведению акции. Данные о количестве участников правоохранители не сообщают.

Как сообщалось, 20 июля президент России Владимир Путин подписал указ об отрешении Сергея Фургала от должности губернатора Хабаровского края в связи с утратой доверия. Врио главы региона назначен представитель ЛДПР, депутат Госдумы Михаил Дегтярев.

О задержании Фургала Следственный комитет сообщил в ночь на 9 июля. По версии следствия, он организовал покушение на убийство предпринимателя Александра Смольского и убийства еще двух бизнесменов - Евгении Зори и Олега Булатова - в 2004-2005 годах. Как заявили в СКР, четверо фигурантов уголовного дела уже находятся под арестом. Соучастники дали показания на Фургала как организатора преступлений. Фургалу предъявлено обвинение в организации убийств по найму и покушении на убийство (ч.2 ст. 105 УК РФ и ст. 30, ст. 33 ч. 2 ст. 105 УК РФ). По словам главы следственного комитета Бастрыкина достижения Фургала на губернаторском посту не освобождают от уголовной ответственности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще