Новости 28 июля 2020 г. 10:35

Школа волонтеров во Владивостоке в летние месяцы обучила около 40 новых добровольцев

Владивосток. 28 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Десятки ребят прошли обучение в летней "Школе волонтеров" во Владивостоке и присоединились к добровольческому движению.

"Обучение прошли 37 ребят в возрасте 14-20 лет. С начала июня занятия проходили дистанционно, в рамках курса вебинаров для начинающих волонтеров. Парни и девушки, не выходя из дома, постигали азы добровольческой деятельности. В июле для активистов корпуса волонтеров прошли практические занятия в рамках обучения по программе "Волонтерство 2.0", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель организовавшего обучение МКУ "Молодежный ресурсный центр" (МРЦ) Маргарита Волкова.

Ребят обучали основам работы в команде, техникам общения с разными людьми, приемам стрессоустойчивости.

По итогам обучения юноши и девушки получили сертификаты.

Уже в четверг волонтеры проведут экологическую акцию на озере лотосов в районе станции Океанская.

Президент РФ Владимир Путин 19 декабря 2019 года на ежегодной пресс-конференции сообщил, что волонтерское движение в России активно развивается, в него вовлечены миллионы россиян. Путин заявил о важности поддержки и развития волонтерского движения в РФ.

"Мы всячески будем поддерживать это движение, причем по самым разным направлениям. Это касается и ветеранов, помощи ветеранам, помощи больным детям, это касается соблюдения прав в сфере медицины, строительства, уборки территорий", - сказал глава государства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще