Новости 26 января 2022 г. 04:48

Школам в Забайкалье рекомендовали переводить на дистант классы даже при одном заболевшем ученике

Чита. 26 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Учебным заведениям Забайкальского края по итогам заседания оперативного штаба рекомендовано переводить классы и группы на дистанционное обучение даже при одном случае заболевания респираторной инфекцией, сообщает в среду пресс-служба регионального правительства.

"Необходимо разумно подходить в конкретных населенных пунктах края к вопросу перевода на дистанционное обучение школьников. На удаленный формат нужно переводить школьный класс, группу ссузов и вузов в случае, если регистрируется хотя бы один случай заболевания респираторной инфекцией", - приводятся в сообщении слова главы краевого управления Роспотребнадзора Светланы Лапы.

На заседании оперативного штаба по COVID-19 было отмечено, что при переводе на дистанционный формат человек должен соблюдать режим самоизоляции. Предложения по изменению работы системы образования связаны с ухудшением эпидемиологической ситуации в регионе. Наиболее сложная обстановка наблюдается в Агинском Бурятском округе.

Глава Роспоребнадзора предложила добавить контроль за самочувствием школьников на первом уроке, а также в течение дня.

"Сотрудники, переболевшие или привитые более шести месяцев назад, непривитые или имеющие медотвод от прививки, должны переводиться на дистанционный формат работы. Всех, кто отказывается от прививки, но при этом входит в категорию работников, подлежащих обязательной вакцинации, необходимо отстранять от работы", - добавила Лапа.

Все амбулаторные и стационарные службы Забайкальского края приведены в режим повышенной готовности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще