Новости 16 июля 2021 г. 08:43

Школьница утонула на курильском острове Итуруп

Петропавловск-Камчатский. 16 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура проводит проверку по факту гибели 11-летней девочки, которая утонула в реке на одном из Курильских островов - о.Итуруп, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в прокуратуре Сахалинской области.

"Трагедия произошла в четверг. Две школьницы пошли купаться на местную речку Змейка. Одна из девочек утонула", - сказал представитель ведомства.

Он подчеркнул, что в ходе проверки прокуратура выяснит причины и условия случившегося, даст правовую оценку исполнения местными властями законодательства о безопасности на водоемах, а также законодательства о профилактике и безнадзорности несовершеннолетних.

"Кроме того, на контроле прокуратуры находится проверка, которую по факту трагедии проводит региональное cледственное управление СКР", - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, в этот же день двое школьников утонули в соседнем регионе - на Камчатке. 15 июля мальчики 11 и 12 лет купались в реке Апука. Их подхватило течение реки, детей унесло в заводь, где они утонули. По факту трагедии следственный комитет возбудил дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще