Новости 3 июня 2020 г. 07:46

Школьница в Забайкалье представлена к награде за спасение людей из упавшего с моста автобуса

Благовещенск. 3 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ученица седьмого класса из многодетной семьи представлена к награде в Забайкальском крае за спасение пострадавших пассажиров автобуса, упавшего в прошлом году с моста на лед реки Куэнга, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Ученица школы № 1 города Сретенска Кристина Баранова представлена к награде Забайкальского края - медали "За честь и мужество". Губернатор региона Александр Осипов внес в законодательное собрание края документ о награждении забайкальцев государственными наградами. Рискуя жизнью, Кристина помогла выбраться маме и оставшимся в живых пассажирам автобуса из-под груды металла", - говорится в сообщении.

Кристина находилась вместе со своей мамой в автобусе, который в декабре прошлого года упал с моста в Сретенском районе. Отмечается, что действия девочки помогли ускорить процесс эвакуации пострадавших, избежать переохлаждения людей, которые не могли самостоятельно выбраться из автобуса. Школьница воспитывается в многодетной семье.

Как сообщалось, 1 декабря 2019 года автобус, перевозивший пассажиров по маршруту Сретенск - Чита в Забайкалье, упал с моста в реку Куэнга. В результате аварии погибли 19 человек, 20 пострадавших были госпитализированы.

По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждены уголовные дела по трем статьям УК РФ. На месте происшествия проводились масштабные спасательные работы с привлечением подразделений МЧС и спецтехники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще