Новости 12 января 2021 г. 10:01

Школьник госпитализирован в тяжелом состоянии после нападения стаи собак в Улан-Удэ

Улан-Удэ. 12 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Школьник доставлен в Детскую республиканскую больницу в Улан-Удэ после нападения собак, сообщили "Интерфаксу" в управлении по информационной политике города.

"Собаки - по предварительной информации, четыре особи - покусали 11-летнего мальчика в микрорайоне Забайкальский на улице Васильковая, 16. Мальчик доставлен в медицинское учреждение в тяжелом состоянии", - сказал представитель управления.

По его словам, на месте происшествия работают сотрудники полиции и специалисты комитета городского хозяйства администрации Улан-Удэ. На место экстренно выехали четыре группы отлова. Устанавливаются все детали произошедшего, идет подворовый обход и поиск владельцев собак.

В свою очередь, в министерстве здравоохранения Бурятии журналистам сообщили, что пострадавший госпитализирован в крайне тяжелом состоянии с многочисленными рваными ранами нижних конечностей.

"Бригадой врачей-специалистов проводятся все необходимые лечебно-диагностические мероприятия. В настоящее время проводится операция", - добавил представитель министерства.

За месяц это уже не первый случай, когда в Улан-Удэ собаки нападают на людей. По данным пресс-службы МВД Бурятии, 23 декабря стая собак напала на девушку в дачном некоммерческом товариществе "Весна". Девушка была госпитализирована в медицинское учреждение в тяжелом состоянии. Позже поступило сообщение о нападении собак в этом же дачном товариществе на школьника. 9-летний мальчик был доставлен в Детскую республиканскую клиническую больницу.

Начальник управления ветеринарии республики Эрдэм Сангадиев ранее сообщал "Интерфаксу", что в Бурятии будет введено обязательное чипирование домашних собак.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще