Главные события 22 октября 2020 г. 04:57

Школьники Магадана досрочно отправятся на каникулы из-за коронавируса

Школьники Магадана досрочно отправятся на каникулы из-за коронавируса
© РИА Новости Виталий Аньков

22 октября. Interfax-Russia.ru - Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Магаданской области принял решение о досрочном начале каникул в школах Магадана, сообщили журналистам в пресс-службе правительства региона.

"Каникулы школьников Магадана начнутся с 26 октября и закончатся 8 ноября включительно", - сказал представитель пресс-службы.

По словам и. о. министра образования региона Ирины Горностаевой, это решение принято в связи с эпидемиологичесой ситуацией в Магадане и прогнозами регионального минздрава.

"В первую очередь это даст возможность разорвать инфекционную цепочку между учащимися, которые, возможно, являются бессимптомными носителями и педагогами, которые, к сожалению, у нас болеют. В основном, значительное количество заболевших - в Магадане, это порядка 90 педагогов и 65 школьников", - сказала Горностаева.

В других муниципалитетах Магаданской области ситуация стабильна, поэтому во всех городских округах каникулы начнутся в том штатном режиме, который определила школа. В Северо-Эвенском и Ягоднинском городских округах каникулы начнутся с 26 октября и продлятся неделю, во всех остальных округах - недельные каникулы стартуют со 2 ноября.

На работу детских садов решение о досрочных каникулах магаданских школьников не повлияет. Все детсады будут работать в штатном режиме.

В учреждениях среднего профессионального образования про режим работы остается прежним. Если будут выявляться заболевшие или контактные студенты, группы переведут на дистанционное обучение на две недели, а в целом процесс обучения будет продолжаться. В настоящее время 12 групп среднего профессионального образования находится на дистанционном обучении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще