Новости 9 апреля 2020 г. 09:06

Школьники младших и средних классов в Хабаровске уйдут на летние каникулы в апреле

Хабаровск. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Учащиеся 1-7-х классов школ Хабаровска завершат учебный год досрочно, сообщает пресс-служба горадминистрации.

"Ученики 1-3 классов уйдут на каникулы уже с 13 апреля. Школьники 4-6 классов следующую неделю доучатся в дистанционном режиме, заочно сдадут всероссийские проверочные работы и отправятся на отдых с 20 апреля", - цитирует пресс-служба заместителя мэра Хабаровска по социальным вопросам Елену Лагошину.

Отмечается, что решение принято в соответствии с рекомендациями Минпросвещения России и регионального министерства образования и науки.

"Для семиклассников завершающим днем учебного года станет 26 апреля, а вот восьмиклассники в удаленном формате продолжат "грызть гранит науки" до 14 мая", - добавила Лагошина.

Что касается старшего звена, то школьники продолжат дистанционное обучение.

"Девятиклассники с 9 июня сдают два обязательных экзамена в рамках ОГЭ: математику и русский язык, предметы по выбору они не сдают. А ЕГЭ для выпускников стартует 8 июня. Если нам не поступит иных рекомендаций от вышестоящих инстанций", - сказала заммэра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще