Новости 14 января 2022 г. 02:55

Школьники Южно-Сахалинска продолжат обучаться в дистанционном режиме еще два дня из-за метели

Южно-Сахалинск. 14 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дистанционное обучение школьников Южно-Сахалинска продлено на субботу и понедельник в связи с неблагоприятными погодными условиями и расчисткой города от снега, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областного центра.

"На заседании оперативного штаба в мэрии, которое прошло утром в пятницу, принято решение о продолжении дистанционного обучения во всех школах города 15 января и 17 января", - сказал собеседник агентства.

Режим чрезвычайной ситуации, введенный в Южно-Сахалинске в четверг из-за метели, продолжает действовать. Все объекты жизнеобеспечения города работают в обычном режиме. "Есть несколько локальных отключений электричества - бригады "Электросервиса" работают. Сейчас в областном центре идёт пробивка основных магистралей. Работы осложняются непрекращающимися сильными осадками и ветром, также расчистку дорог затрудняют брошенные автомобили", - рассказали в пресс-службе.

Мэрия областного центра просит горожан не пользоваться пока личным автотранспортом.

Как сообщалось, Сахалинская область третий день находится под влиянием циклона, который принес на острова метели и сильный ветер. Закрыты автодороги на юге Сахалина и в пригороде Южно-Сахалинска, приостановлена работа двух морских портов юга Сахалина, третий день закрыта паромная переправа между Сахалином и материковой частью РФ. Аэропорт Южно-Сахалинска не принимает и не выпускает самолеты. Школьники южных районов Сахалина уже третий день учатся в дистанционном режиме.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще