Главные события 22 октября 2020 г. 04:48

Школьники Южно-Сахалинска вернутся на очное обучение

Школьники Южно-Сахалинска вернутся на очное обучение
© РИА Новости Максим Богодвид

22 октября. Interfax-Russia.ru - Школьники Южно-Сахалинска с 26 октября вернутся за парты после двухнедельных досрочных каникул, введенных из-за коронавируса, сообщает пресс-служба мэрии областного центра в четверг.

"С 26 октября, после досрочных каникул, все школьники городского округа с первого по восьмой классы продолжат очное обучение", - говорится в сообщении.

Пресс-служба напоминает, что с 19 октября на занятия в школы вернулись ученики старших классов.

"Эпидобстановка благополучная, по сравнению с мониторингом, проведенным перед досрочными каникулами, процент заболеваемости среди школьников снизился с 3,2% до 2,7%. Принято решение возобновить очное обучение. При этом продолжают действовать режимные мероприятия, которые были установлены с 1 сентября. Это - разведение входов в школы, расписания уроков и перемен, графика питания учащихся", - цитирует пресс-служба слова заместителя директора департамента образования Леонида Тамонова.

В случае повышения заболеваемости среди школьников и педагогов образовательные учреждения будут действовать, исходя из предписаний Роспортебнадзора, отмечает пресс-служба.

Как сообщала ранее пресс-служба областного правительства, школьников Сахалинской области досрочно отправили на каникулы с 12 октября в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Пресс-служба тогда также заявила о возвращении в регионе с 13 октября ограничений по количеству участников культурно-массовых и спортивных мероприятий: в закрытом помещении нельзя собирать вместе более 50 человек. Массовые мероприятия на открытом воздухе разрешены с условием соблюдения социальной дистанции. Сахалинцам в возрасте от 65 лет и старше вновь рекомендовали оставаться дома, а в поликлиники приходить только по приглашению врача.

В регионе продолжает действовать масочный режим (в торговых центрах, магазинах, на транспорте можно находиться только в масках), за нарушение которого грозят штрафами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще