Новости 21 февраля 2022 г. 11:58

Школьники южных районов Сахалина останутся на дистанте из-за ликвидации последствий после метели

*** Аэропорт Южно-Сахалинска возобновил работу после метели, открываются дороги на юге области

Южно-Сахалинск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Школы Южно-Сахалинска во вторник продолжат дистанционное обучение в связи с очисткой города от снега после метели, сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

"22 февраля все школы городского округа работают дистанционно. Детские сады работают в обычном режиме. Сейчас, когда снег прекращается, и в предстоящие сутки все силы подрядчиков будут брошены на расчистку тротуаров, автобусных остановок и обеспечение подъездных путей к школам", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в настоящее время в снегоочистке улиц города задействовано около 300 единиц техники.

Дистанционное обучение школьников во вторник также продолжится во всех южных районах Сахалина и на Курильских островах, сообщает пресс-служба областного Минобразования.

Между тем, аэропорт Южно-Сахалинска вечером в понедельник открылся на прием и выпуск самолетов, сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Согласно онлайн-табло, задержанными остаются 30 рейсов (15 рейсов на вылет и столько же на прилет). Почти все рейсы на вылет перенесены на утро вторника. На прилет 7 рейсов перенесены на вторник (в том числе рейс из Москвы), прибытие еще восьми рейсов ожидается поздно вечером в понедельник и предстоящей ночью.

Пресс-служба областного правительства сообщает об открытии дорог на юге Сахалина. По информации региональных властей, в Южно-Сахалинске за сутки выпало 70% месячной нормы осадков. Между тем, метели на юге Сахалина вечером в понедельник стихли.

Как сообщалось, Сахалинская область вечером в воскресенье оказалась под влиянием очередного циклона, который принес на острова метели и шквалистый ветер, на Курильских островах ветер достигал ураганных значений. Школы всех южных районов Сахалина, включая Южно-Сахалинск, и Курильских островов из-за метелей в понедельник вели образовательный процесс в дистанционном режиме.

Были закрыты дороги на юге Сахалина и на Курильских островах. Аэропорт Южно-Сахалинска утром в понедельник закрылся, из-за плохой видимости и метели он не мог принимать и выпускать самолеты. Паромная переправа Холмск - Ванино, соединяющая Сахалин с материковой частью РФ, утром в понедельник также закрылась из-за шторма в море, все паромы пережидают непогоду в порту Ванино Хабаровского края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще