Главные события 20 октября 2020 г. 06:29

Школьные каникулы на Камчатке продлят из-за коронавируса

Школьные каникулы на Камчатке продлят из-за коронавируса
© РИА Новости Алексей Майшев

20 октября. Interfax-Russia.ru - Власти Камчатки продлят осенние каникулы для школьников ради профилактики распространения COVID-19, сообщает во вторник пресс-служба правительства Камчатского края.

"Школьникам Петропавловска-Камчатского, Вилючинска и Елизовского района осенние каникулы продлят на несколько дней", - говорится в сообщении.

Такое решение было принято на заседании регионального штаба по недопущению распространения COVID-19 на территории края.

"Подавляющее большинство школ в районах края, выходят на каникулы, как и запланировано учебным графиком, с понедельника 26 октября по 1 ноября. С 21 октября по 3 ноября уходят на каникулы школы Елизовского района и школа в селе Соболево, где сложная ситуация с ОРВИ. Мы рекомендуем в Петропавловске-Камчатском и в Вилючинске продлить каникулы по 3 ноября, и с учетом того, что 4 ноября - праздничный день, на учебу ребята выйдут 5 ноября" - приводятся в сообщении слова и.о. министра образования края Евгении Орешко.

Также, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, региональное Минобразования рекомендовало учреждениям дополнительного образования в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске и в Елизовском районе перевести работу с детьми в дистанционный формат на период осенних каникул.

По данным краевого Минздрава на 20 октября, в регионе зарегистрировано 5 тыс. 222 случая коронавируса (плюс 51 за сутки). В стационарах находятся 273 пациента, в том числе 140 - с "ковидной" пневмонией. В стационарах региона свободными остались 57 коек для зараженных коронавирусом. С начала пандемии в крае выздоровели 3 тыс. 467 человек. По последним данным, от COVID-19 на Камчатке умерли 70 пациентов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока