Новости 12 апреля 2024 г. 09:22

Школу цифровых технологий откроют в Хабаровском крае - губернатор

Хабаровск. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - Власти Хабаровского края и руководство Дальневосточного банка ПАО "Сбербанк" достигли договоренности об открытии в регионе школы цифровых технологий "Школа 21", сообщил губернатор края Михаил Дегтярев.

"В числе новых направлений сотрудничества - открытие в Хабаровском крае школы цифровых технологий "Школа 21". Будем запускать этот проект", - написал глава региона в своем телеграм-канале в пятницу по итогам встречи с председателем Дальневосточного банка ПАО "Сбербанк" Андреем Черкашиным.

О сроках реализации проекта не сообщается.

"Школа 21" - школа программирования от Сбербанка, которая дает возможность любым кандидатам от 18 лет бесплатно получить профессию в сфере ИТ.

Ранее сообщалось, что в девяти кампусах "Школы 21" в России учатся более 4,9 тыс. человек из 70 регионов страны. 100% выпускников трудоустроены в российских IT-компаниях. На Дальнем Востоке первая школа открылась в ноябре 2023 г. в Якутске.

До конца 2024 года запланировано открытие еще семи кампусов "Школы 21" в различных регионах России.

Поступление в школу не зависит от предыдущих знаний, опыта работы и умения программировать. Проверить уровень своих цифровых навыков может каждый житель России старше 18 лет. Для этого достаточно принять участие в конкурсе "Цифровой марафон". Конкурс продлится до 29 июня 2024 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще