Новости 25 ноября 2021 г. 09:37

Школы Биробиджана заработают только со следующей недели - мэрия

***Расчистка снега возле образовательных заведений продолжается

Биробиджан. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Занятия в школах Биробиджана, прерванные в начале недели из-за снежного циклона, начнутся с 29 ноября, сообщает администрация города.

"Так как в настоящее время мы не можем обеспечить безопасность передвижения школьников, так как тротуары не везде почищены, было принято решение во всех образовательных учреждениях 26 ноября отменить занятия. До конца этой недели работы должны быть завершены, чтобы с 29 ноября начался образовательный процесс", - приводятся в сообщении слова мэра Биробиджана Александра Головатого.

Уточняется, что детские сады, учреждения дополнительного образования и спортивные секции работают в штатном режиме.

Как сообщалось, из-за циклона, который принес в Биробиджан полуторамесячную норму снега, в городе была парализована работа общественного транспорта. Автобусы не ходили с начала недели, выйти на линии они смогли только с 25 ноября. Однако, власти предупреждали, что некоторое время возможны сбои - все еще идет расчистка подъездных путей и остановок. По подсчетам мэрии на ликвидацию последствий циклона потребуется около двух недель. В Биробиджане введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще