Новости 13 апреля 2020 г. 10:00

Школы Сахалина не планируют досрочно заканчивать учебный год из-за коронавируса

Южно-Сахалинск. 13 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинские школы не будут объявлять досрочные летние каникулы в связи с коронавирусной инфекцией, но учителя скорректируют учебные программы, сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник.

"В Сахалинской области не будут досрочно завершать учебный год. Островным школам рекомендовано снизить нагрузку на учеников, провести корректировку учебных программ, сделать акцент на изучении основных предметов", - говорится в сообщении.

"Министерство просвещения России рекомендовало регионам в случае необходимости досрочно завершить учебный год - без последней четверти для учеников 1-8 классов. Но это крайняя мера. Мы пришли к решению, что на сегодняшний день для нашей области она является преждевременной", - цитирует пресс-служба слова исполняющей обязанности министра образования региона Анастасии Киктевой.

По ее данным, школам предложили по некоторым учебным дисциплинам аттестовать детей по оценкам тех четвертей, когда они учились в обычном режиме. Изучение новых тем рекомендовано перенести на следующий учебный год.

Основную волну ЕГЭ перенесли на две недели - с 25 мая на 8 июня. Девятиклассники сдадут экзамены только по обязательным предметам - русскому языку и математике.

Пресс-служба напомнила, что из-за ситуации с коронавирусом все массовые мероприятия, в том числе, последние звонки и выпускные вечера, находятся под запретом. Возможно, торжественные мероприятия перенесут на более поздний срок, не исключают в Минобразования региона.

Как сообщалось, в Сахалинской области зарегистрировано 11 подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 6 человек выздоровели и выписаны из больницы, еще 5 человек продолжают лечение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще