Новости 22 ноября 2021 г. 13:16

Школы в Биробиджане не будут работать 23 ноября из-за циклона

Биробиджан. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Занятия отменены во вторник в школах столицы Еврейской автономной области - Биробиджане, где бушует метель, сообщил мэр города Александр Головатый на своей странице в социальной сети в понедельник.

"23 ноября во всех школах города отменяются занятия", - написал Головатый.

При этом детские сады и спортивные секции будут работать в обычном режиме. Мэр призвал родителей по возможности все-таки оставить детей дома и не исключил, что возникнут проблемы с работой общественного транспорта. 22 ноября уже такие сбои были.

"Есть большая вероятность, что автобусы завтра не смогут выйти из гаражных боксов. Горожане будут опаздывать или вообще не иметь возможности попасть на работу. Прошу руководителей организаций отнестись к этой ситуации с пониманием и по возможности перевести работников на один-два дня на дистанционный режим работы", - добавил Головатый.

22 ноября, в первый день циклона, уже отменили вторую смену в школах. Техника не справляется с уборкой снега. Мэрия намерена привлекать машины у сторонних организаций и жителей.

В Биробиджане введен режим повышенной готовности.

Как сообщалось, из-за мощного снежного циклона с утра понедельника отменены автобусные рейсы в несколько населенных пунктов области и в Хабаровск, где также бушует метель.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще