Новости 19 января 2022 г. 02:51

Школы в сахалинском городе Корсакове вновь "заминировали"

Южно-Сахалинск. 19 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Школы в Корсакове и детское отделение центральной районной больницы утром в среду получили сообщение о "минировании" зданий, детей и персонал эвакуировали, сообщили журналистам в пресс-службе администрации муниципалитета.

"Утром 19 января поступило сообщение о минировании четырех школ в Корсакове, школы в селе Раздольное и детского отделения центральной городской больницы. Дети и персонал эвакуированы", - рассказал сотрудник пресс-службы.

Здания осматривают оперативные службы.

Как сообщалось, во вторник школы и один детский сад города Корсакова уже получали сообщения о "минировании" зданий. Коллективы тогда тоже эвакуировали, в ходе осмотра зданий информация не подтвердилась. В понедельник аналогичные сообщения поступили в школы Южно-Сахалинска, но детей в зданиях не было, так как из-за сложной ситуации со снегоочисткой областного центра после трехдневной метели школьники вторую неделю обучаются в дистанционном режиме. Здания также осмотрели оперативные службы, взрывные устройства не обнаружены.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще