Новости 1 декабря 2021 г. 07:20

Шторм ожидается в Охотском море возле северо-западного побережья Сахалина - МЧС

Южно-Сахалинск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Шторм в Охотском море с высотой волн до трех метров прогнозируется с утра 2 декабря возле северо-западного побережья Сахалина, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона в среду со ссылкой на Сахалинское управление Росгидромета.

"С утра 2 декабря у северо-западного побережья острова Сахалин на участке Москальво - Рыбновск Охинского района прогнозируется опасный подъем уровня моря в сочетании со штормовым волнением два-три метра, возможно подтопление береговых сооружений. Явление сохранится в течение дня 2 декабря", - говорится в сообщении.

Экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию направлены в администрацию Охинского района и Сахалинской службе наблюдения за флотом. Спасатели просят местных жителей не выходить в море на маломерных судах и держаться на безопасном расстоянии от моря.

Как сообщалось ранее, Сахалинская область находится под влиянием очередного циклона, который принесет на острова дожди со снегом, метели, ураганный ветер. Ранее сообщалось, что шторм с высотой волн в море до восьми метров ожидается вечером 1 декабря возле восточного и юго-восточного побережья Сахалина и в Тихом океане возле Южных Курил. Спасатели предупредили судовладельцев о возможном быстром обледенении судов.

Паромная переправа между Сахалином и материком закрылась в ночь на среду из-за шторма в Татарском проливе, все три парома пережидают непогоду в порту Ванино Хабаровского края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще