Главные события 19 января 2022 г. 06:04

Шторм с девятиметровыми волнами возле Командорских островов будет бушевать еще один день - спасатели

Шторм с девятиметровыми волнами возле Командорских островов будет бушевать еще один день - спасатели
© РИА Новости Алексей Павлишак

Петропавловск-Камчатский. 19 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сильный шторм сохранится в Беринговом море и в Тихом океане возле Командорских островов Камчатского края до середины дня 20 января, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Камчатскому краю со ссылкой на региональное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

"Штормовое предупреждение в районе Алеутского муниципального округа (Командорские острова) на Камчатке продлено. До середины дня 20 января в акваториях Тихого океана и Берингова моря, в районе 11310 (Алеутский муниципальный округ) сохранится опасное волнение моря высотой 8-9 метров", - говорится в сообщении.

Населённым пунктам, расположенным на побережье, ветровое волнение моря угрозы не представляет, отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, спасатели предупредили, что сильный шторм с волнами до 10 метров в этом районе начнется 18 января и продлится до вечера 19 января. Они отметили, что высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями и повреждениями судов, в том числе с возможными нефтеразливами, которые "могут повлечь за собой угрозу экологической безопасности в прибрежных акваториях".

Владельцам судов, которые сейчас находятся в море, рекомендовано принять меры повышенной предосторожности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще