Новости 25 октября 2021 г. 08:18

Штормовое предупреждение из-за опасности пожаров объявили в Приморье

Владивосток. 25 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Метеорологи объявили штормовое предупреждение в Приморском крае из-за высокой опасности природных и лесных пожаров.

Штормовое предупреждение размещено в понедельник на сайте Примгидромета.

Высокий класс пожарной опасности 25 и 26 октября из-за сухой и теплой погоды сохраняется в двух муниципалитетах - Хасанском и Пограничном. В Анучинском и Яковлевском районе четвертый класс пожарной опасности ожидается 26 октября.

Пресс-служба регионального правительства сообщает, что в октябре количество природных и лесных пожаров в Приморском крае резко выросло. Власти считают, что это связано не только с сухой погодой, но и с незаконными сельхозпалами.

"За истекшие сутки, 24 октября, на территории региона действовали девять лесных и один природный пожар на площади 324 га, из них ликвидированы семь", - говорится в сообщении.

В регионе утром 25 октября зафиксировали четыре лесных пожара на территории Дальнереченского и Пожарского района, Анучинском и Тернейском муниципалитете общей площадью 115 га. Еще одно возгорание на 20 га зафиксировано в Ханкайском округе.

В правительстве края рассматривают вопрос о введении особого противопожарного режима на территории нескольких муниципалитетов. Сельхозпроизводителей предупредили, что тех, кто не соблюдает меры пожарной безопасности и производит незаконные палы, могут лишить государственной поддержки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще