Новости 3 марта 2010 г. 08:55

Штормовое предупреждение объявлено в Хабаровском крае

Хабаровск. 3 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Хабаровском крае передано штормовое предупреждение в связи с ухудшением погоды в южных и центральных районах.

Пресс-служба МЧС региона со ссылкой на прогноз синоптиков сообщила в среду, что днем 5 марта и в ночь на 6 марта в шести районах ожидается снег, возможна метель, северо-восточный ветер усилится до 10-15 м/с.

"Непогода причинит неудобства жителям Вяземского, Бикинского, Хабаровского, Нанайского и Амурского районов, а также района имени Лазо", - сказано в сообщении.

В Комсомольском и Солнечном районах снег пройдёт местами. На побережье Татарского пролива - в Ванинском и Советско-Гаванском районах ветер хоть и ожидается более умеренным, до 11 м/с, но и он будет сопровождаться снегом и метелью, отмечают спасатели.

В связи с ухудшением погоды МЧС края рекомендовало главам районов и руководителям предприятий принять комплекс превентивных мер. Жителям также необходимо позаботиться о своей безопасности и по возможности не пользоваться личным автотранспортом во время непогоды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще