Новости 15 августа 2023 г. 04:19

Штормовое предупреждение объявлено в Приморье

Владивосток. 15 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Синоптики распространили штормовое предупреждение в Приморье из-за сильных дождей, сообщила во вторник пресс-служба Примгидромета.

"В связи обострением фронтальных разделов утром и днем в среду местами в разных районах Приморского края ожидаются сильные дожди, 15-45 мм за 12 часов и менее", - говорится в сообщении.

На восточную половину края в среду и четверг будет оказывать влияние тропический циклон LAN. Здесь ожидаются сильные, местами очень сильные дожди В этих районах может выпасть от 60% до 120% месячной нормы осадков.

На восточном побережье дожди будут сопровождаться усилением ветра до 20-25 м/с, на мысах порывами до 32 м/с.

На востоке залива Петра Великого, в южной половине района Поворотный - Золотой ожидается высота волн 2,5-3,5 метра, днем в четверг по району Поворотный - Золотой 4 метра.

На юго-восточном и восточном побережье - подъем уровня моря до значений, близких к критическим, накат волн, подтопление пляжей.

На реках восточного побережья ожидаются подъемы уровня воды до полутора метров, на отдельных участках возможен воды из берегов, создается угроза подтопления прилегающих территорий.

Как сообщалось, на прошлой неделе Приморский край затопило из-за тайфуна "Ханун" и длительных дождей. В крае продолжают ликвидировать последствия непогоды. Власти сообщили, что в крае вводится региональный режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще