Новости 3 июня 2021 г. 02:34

Штормовое предупреждение объявлено в Приморье из-за циклона

Владивосток. 3 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Примгидромет распространил штормовое предупреждение о резком ухудшении погоды в крае в четверг и пятницу, прогнозируются ливни, грозы, осложнение паводковой обстановки.

"На большей территории пройдут дожди, местами сильные, с количеством 15-45 мм за 12 часов и менее. В южной половине и на востоке края местами ожидаются очень сильные дожди с количеством 50 мм", - говорится в сообщении.

Непогоду в регионе вызовет циклон.

Дожди будут сопровождаться грозами, в отдельных районах усилением ветра до 15-20 м/с.

На большинстве рек края ожидается формирование локальных дождевых паводков с подъемом уровня воды до метра, в верховьях рек западных, южных, юго-восточных, восточных и на юге центральных районов возможны резкие подъемы воды до 2 м.

Из-за ливней есть угроза подтопления пониженных участков местности, а также хозяйственных объектов, сельхозугодий, участков дорог.

Наиболее паводкоопасные районы: Ханкайский, Уссурийский, Михайловский, Хасанский, Шкотовский, Партизанский, Чугуевский, Лазовский, Ольгинский, Кавалеровский, Дальнегорский, Тернейский. Опасных гидрологических явлений не ожидается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще