Новости 3 июня 2020 г. 02:28

Штраф грозит сахалинской компании, которая перевела в Китай около 7 млн рублей за непоставленные товары - таможня

Южно-Сахалинск. 3 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Нарушение валютного законодательства выявили таможенники у сахалинской строительной компании, которая перевела на счет китайской фирмы 6,7 млн рублей за неполученные товары, сообщает пресс-служба сахалинской таможни в среду.

"Сахалинская строительная компания заключила контракт с китайской фирмой на поставку стройматериалов, хозяйственных товаров и товаров народного потребления стоимостью более $100 тыс. или около 6,7 млн рублей. Проведенная Сахалинской таможней проверка показала, что товар поставлен не был, в то время как денежные средства на счет поставщика заказчик перевел", - говорится в сообщении.

В отношении компании и ее руководителя таможня возбудила административные дела по ч.5 ст. 15.25 КоАП РФ (невыполнение резидентом в установленный срок обязанности по возврату в РФ денежных средств, уплаченных нерезидентам за не ввезенные в РФ товары).

"На организацию может быть наложен штраф в размере суммы невозвращенных денежных средств", - отмечает пресс-служба.

По ее данным, за 5 месяцев 2020 года Сахалинская таможня завершила 29 проверок соблюдения актов валютного законодательства и выявила 37 нарушений. Составлено 66 протоколов об административных правонарушениях. Вынесено штрафов на сумму 3,5 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще