Новости 7 августа 2021 г. 08:27

Сильные дожди ожидаются в Хабаровском крае и на Сахалине - МЧС

Хабаровск. 7 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На территории южных и центральных районов Хабаровского края в воскресенье ожидаются сильные осадки с грозами, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону в субботу.

"По информации Дальневосточного УГМС, 8 августа на территории Бикинского, Вяземского, района имени Лазо, Хабаровского, Нанайского Амурского районов ожидаются сильные и очень сильные дожди, местами грозы", - сказано в сообщении.

Спасатели предупреждают, что осадки могут привести к кратковременным подтоплениям придомовых территорий из-за неисправности и засорения ливневых стоков и водоотводов, подъемам уровней воды в малых реках с подтоплением низкопойменных мест, размытием грунтовых покрытий на местных дорогах.

В субботу уровень реки Амур у Хабаровска достиг неблагоприятной отметки 450 см. На островах на левом берегу реки напротив краевого центра уже подтоплено 380 дачных участков.

Власти региона ввели режим чрезвычайной ситуации в нескольких районах, в том числе в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре.

Предупреждение о сильных осадках также распространили в Сахалинской области. Там дожди ожидаются на территории Анивского, Долинского, Корсаковского, Невельского, Холмского, Томаринского районов, а также в Южно-Сахалинске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще