Новости 13 марта 2024 г. 10:16

Сильный ветер и снегопад прогнозируются в ряде дальневосточных регионов

Благовещенск. 13 марта. ИНТЕРФАКС - Амурская область, Забайкальский край и Бурятия окажутся во власти циклона, который принесет снег и сильный ветер, следует из сообщений региональных главков МЧС России.

"Днем 14-15 марта при прохождении активного юго-западного циклона по западным и южным районам Приамурья, преимущественно по долине Амура, прогнозируются осадки различной интенсивности. Ожидается снег, днем мокрый снег", - сообщает ГУ МЧС России по Амурской области со ссылкой на прогноз Гидрометцентра.

Отмечается, что суммарное количество осадков в Приамурье местами превысит декадные нормы. На дорогах сохраняются гололедные явления.

В Забайкальском крае, по данным краевого главка МЧС России, днем 14 марта ожидается очень сильный ветер 25-28 м/с (штормовой).

В Бурятии по отдельным районам в четверг прогнозируется усиление ветра до 15-20 м/с, местами метели, заносы, накаты, гололедица.

Главное управление МЧС России по республике призывает жителей и гостей республики соблюдать меры безопасности, рекомендует отказаться от поездок на дальние расстояния, выходов на туристические и горные маршруты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще