Новости 4 сентября 2020 г. 05:12

Сильный ветер нарушил электроснабжение и повалил деревья в Биробиджане

Хабаровск. 4 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Отголоски тайфуна "Майсак" ощутили в Еврейской АО, в ночь с 3 на 4 сентября в столице области - Биробиджане было нарушено электроснабжение и повалило деревья, говорится на странице мэрии в социальной сети.

"С 00:13 (17:13 мск) до 00:59 (17:59 мск) 4 сентября на пульт диспетчера ЕДДС Биробиджана поступило 5 сообщений, что в результате сильного ветра произошло отключение электроэнергии", - сказано в сообщении.

В списке 12 адресов, которые в результате остались без света. Часть нарушений удалось ликвидировать к утру.

"В областном центре сильный ветер повалил деревья. В настоящее время зафиксировано несколько случаев. Руководству ООО "Чистый город" поставлена задача оперативно выехать на место происшествия и убрать поваленные деревья", - сказал мэр Биробиджана Александр Головатый, чьи слова приводятся в сообщении. Сам Головатый, между тем, проходит лечение от коронавируса в инфекционном отделении городской больницы.

Управляющим компания поставлена задача проверить свои жилищные фонды, чтобы ликвидировать последствия стихии.

Основной удар тайфуна "Майсак" пришелся на Приморский край.

Как сообщалось, в результате было нарушено электроснабжение в 70 населенных пунктах, 150 тыс. человек остались без света. Один человек погиб.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще