Новости 1 октября 2021 г. 10:38

Сильный ветер ожидается в нескольких районах Чукотки - МЧС

Анадырь. 1 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ветер с порывами до 30 м/с ожидается в ближайшие сутки в Чукотском автономном округе, сообщает пресс-служба МЧС РФ по региону.

Спасатели предупредили, что сильный ветер со скоростью 20 м/с и порывами до 25 м/с будет дуть на побережье Чукотского моря, в районе Берингова пролива. Днем на побережье Восточно-Сибирского моря порывы ветра с низовой метелью достигнут скорости 30 м/с.

"Под действие циклона попадают: Чукотский муниципальный район и городские округа Певек, Эгвекинот, Провиденский", - говорится в сообщении.

Главам муниципальных образований в регионе порекомендовали принять меры предосторожности, чтобы не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций. Кроме того, силы и средства МЧС РФ на территории Чукотки приведены в готовность, чтобы оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации.

Местным жителям рекомендуется пореже выезжать за пределы населенных пунктов, а если этого избежать нельзя - быть осторожными на дорогах. Кроме того, спасатели предупреждают об опасности пешего выхода за пределы городов и сел, а также выхода в море.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще