Новости 28 марта 2022 г. 10:01

Сильный ветер с метелью ожидается на Колыме

Магадан. 28 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Метель и сильный ветер со скоростью до 34 м/с прогнозируются в четырех муниципалитетах Магаданской области, сообщает в понедельник пресс-служба регионального пожарно-спасательного центра.

"Ночью 29 марта в городе Магадане ожидается ветер северо-восточный 15-20 м/с, местами в Ольском, на побережье Омсукчанского, Северо-Эвенского городских округов - ветер северо-восточный 17-22 м/с, на востоке Ольского городского округа - ветер северо-восточный 29-34 м/с с метелью", - говорится в сообщении.

Днем 29 марта сильный восточный ветер с метелью ожидается в Ольском городском округе, а также на побережье Омсукчанского и Северо-Эвенского ГО.

В экстренном предупреждении отмечается, что из-за снегопада могут оборваться линии электропередачи, возникнуть нарушения и аварии в работе всех видов транспорта и дорожно-коммунальных служб. На дорогах ожидается образование снежных заносов.

Кроме того, есть вероятность деформации и разрушения ледяного припая на акватории Охотского моря, в бухтах Гертнера и Нагаево.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще