Новости 14 октября 2020 г. 08:28

Силы Тихоокеанского флота на Камчатке приведены в повышенную готовность из-за бушующего циклона

Петропавловск-Камчатский. 14 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Части и соединения Тихоокеанского флота (ТОФ), дислоцированные на Камчатке, переведены в повышенную готовность из-за резкого ухудшения погоды, сообщает в среду пресс-служба ТОФ.

Подошедший к полуострову циклон принес штормовой ветер с порывами более 30 м/с и проливные дожди.

"Дежурные силы аварийно-спасательного отряда Войск и сил на Северо-востоке России находятся в готовности для проведения спасательных мероприятий", - говорится в сообщении.

На кораблях, судах и подводных крейсерах заведены дополнительные швартовые концы, усилен контроль за ситуацией в пунктах базирования и на внешнем рейде. На аэродромах и полевых позициях летательные аппараты и техника заведены в укрытия. Специально сформированные дорожные группы морской инженерной службы ОКВС и Камчатского подразделения военного управления дорожного хозяйства Восточного военного округа в готовности к ликвидации последствий стихии.

В штабах войск и сил на северо-востоке и в подводных силах ТОФ сформированы группы и команды для оперативного реагирования на возможные изменения в обстановке, налажено взаимодействие с другими силовыми структурами региона, а также администрацией Камчатского края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще