Новости 15 ноября 2021 г. 07:46

Систему QR-кодов ввели в колониях и СИЗО Приморья

Владивосток. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Систему QR-кодов для посетителей ввели в колониях, СИЗО и других исправительных учреждениях в Приморском крае, сообщает в понедельник пресс-служба регионального управления ФСИН.

"Лица, посещающие учреждения ГУ ФСИН России по Приморскому краю, старше 18 лет при входе в учреждение обязаны предъявить QR-код", - говорится в сообщении.

Вместо QR-кода приморцы также могут предъявить бумажный сертификат о вакцинации или отрицательный результат ПЦР-теста, с момента которого прошло не более 72 часов. Подойдет и справка от врача о перенесенном коронавирусе, или документ о наличии медотвода.

Как сообщалось, в Приморском крае с 30 октября для посещения кафе, спортзалов и кинотеатров нужен QR-код о вакцинации или перенесенной болезни. С 9 ноября перечень мест, где действует система QR-кодов, распространилась также на магазины с непродовольственными товарами в торговых центрах, гостиницы, парикмахерские, сауны и спа-салоны.

С конца октября в Приморском крае почти каждый день фиксируют антирекорды по уровню заболеваемости. В понедельник в регионе было зарегистрировано 406 заболевших. Пресс-служба правительства региона сообщает, что уровень заболеваемости во время "четвертой волны" эпидемии в два раза выше, чем во время "третьей".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще