Новости 4 ноября 2020 г. 07:33

СК Камчатского края возбудил дело по факту гибели ребенка, погибшего, предположительно, от укусов животных

Петропавловск-Камчатский. 4 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Восьмилетний ребенок погиб в Петропавловске-Камчатском, его тело, искусанное животными, обнаружено в среду утром в районе морского порта, сообщает Следственное управление СКР по Камчатскому краю.

"В ходе поисковых мероприятий тело малолетнего ребенка обнаружено в районе нежилой зоны морского порта города Петропавловска-Камчатского с признаками повреждений кожных покровов, предположительно, возникших от укусов животных", - говорится в сообщении.

Мальчик пропал во вторник вечером в районе улицы Красная сопка, его искали полицейские и волонтеры. По факту безвестного исчезновения ребенка СК возбудил дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Сейчас следствием назначены экспертизы, которые, в частности, установят причины смерти мальчика.

По факту трагедии свою проверку проводит прокуратура Камчатского края.

"Организована прокурорская проверка полноты мер, принятых органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, по обеспечению прав и законных интересов ребенка", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Также прокуратура даст оценку органам местного самоуправления по исполнению обязанностей по реализации полномочий об охране объектов и безнадзорности животных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще