Новости 25 мая 2020 г. 05:48

Скопившиеся на границе с Китаем в Приморье более 500 грузовиков планируют пропустить до 1 июня

Владивосток. 25 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На пунктах пропуска в Приморье остается 544 грузовика, планируется, что они будут выпущены через границу до 1 июня.

"На данный момент в Пограничном осталось 236 машин, сейчас их перестраивают из нескольких рядов в один. В Краскино в очереди - 120 машин, в Полтавке - 188. Все пункты пропуска должны выпустить большегрузы до 1 июня", - сообщил заместитель председателя правительства Приморья Александра Костенко на заседании регионального оперативного штаба. Его слова цитирует пресс-служба правительства края.

Региональное министерство транспорта, муниципальные власти совместно с полицией, таможней и перевозчиками ведут работу по постепенному пропуску грузового транспорта через границу.

Утверждены схемы движения по пунктам пропуска. Водителям рекомендуют обращать внимание на установленные знаки.

Как сообщалось, проезд грузовиков к пунктам пропуска на российско-китайской границе в Приморье с 20 мая приостанавливается до 31 мая, чтобы разгрузить очередь и не допустить осложнения санитарной обстановки перед пунктами пропуска. Также власти пообещали усилить контроль за большегрузным транспортом, чтобы не создавать затора на границе с Китаем.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще