Новости 26 июля 2021 г. 08:08

Скорую помощь стали чаще вызывать в Приморье из-за аномальной жары

Владивосток. 26 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Рекордно жаркая погода, установившаяся в Приморье, привела к возросшей нагрузке на скорую помощь, сообщили "Интерфаксу" в региональном Минздраве.

"В связи с установившейся жаркой погодой в Приморье увеличилось количество вызовов бригад скорой помощи. Основные причины - симптомы перегрева, обморока, а также утопления. Увеличилось количество вызовов к пациентам с хроническими заболеваниями", - сказал представитель ведомства.

Врачи напоминают, что днем без особой необходимости на улицу лучше не выходить. Находясь на улице, надо иметь запас воды, больше находиться в тени, носить панамки и кепки. В помещении создать комфортные температурные условия, избегать резких перепадов температуры.

Как сообщалось, вторая декада июля в крае выдалась очень теплой и экстремально сухой. Средняя температура воздуха превысила норму на 3-7 градусов. Жара в крае сохраняется. На 23-27 июля Примгидромет распространил штормовое предупреждение из-за аномально жаркой погоды, в отдельных районах столбик термометра поднимается до плюс 37 градусов и выше.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще