Новости 17 февраля 2022 г. 03:48

СКР проверяет действия руководства автобусного перевозчика во Владивостоке после обращения мэрии

Владивосток. 17 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи во Владивостоке проверяют законность действий руководства муниципального предприятия пассажирского автотранспорта ВПОПАТ-1, сообщила пресс-служба мэрии.

"Основанием для этого послужила внутренняя проверка, проведенная в администрации Владивостока. На руководителя ВПОПАТ-1 поступали жалобы от сотрудников предприятия и пассажиров общественного транспорта. В своих обращениях они писали о коррупции и превышении полномочий руководителя", - говорится в сообщении.

Сотрудники мэрии проверили финансовую деятельность предприятия, после чего обратились в прокуратуру и следственный комитет. По результатам проверки СК будут приняты процессуальные решения.

В мэрии не стали комментировать характер выявленных нарушений до окончания проверки следственных органов.

Ранее сообщалось, что прокуратура установила, что работникам ВПОПАТ-1 зарплата выплачивалась с задержками. Также в январе прокуратура города начала проверку соблюдения трудового законодательств на этом предприятии после появления в интернете видеообращения водителя ВПОПАТ-1, рассказавшего о переработках, которые могут привести к дорожным авариям. Результаты этой проверки надзорное ведомство пока не сообщало.

Автобусы ВПОПАТ-1 работают на 18 городских маршрутах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще