Новости 31 мая 2021 г. 09:12

Следком проводит проверку по факту падения ребенка в 20-литровое ведро с дезсредством в детсаду на Сахалине

***Угрозы жизни и здоровью ребенка нет

(добавлен комментарий прокуратуры в 5-м абзаце)

Южно-Сахалинск. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи проводят проверку по факту падения в детсаду поселка Тымовское полуторагодовалой девочки в емкость с дезинфицирующим раствором, сообщает пресс-службе следственного управления (СУ) СКР по Сахалинской области.

"Доследственная проверка организована по факту попадания полуторагодовалой воспитанницы в 20-литровое ведро, в котором находился дезинфицирующий раствор для обработки инвентаря. Будет дана оценка действиям должностных лиц дошкольного учреждения, ответственных за осуществление надлежащего присмотра за малолетними детьми, а также приняты меры профилактического характера", - говорится в сообщении.

Пресс-служба также сообщает о деталях происшествия: девочка перегнулась через край ведра, опрокинулась в раствор, частично пролив его, и в этот момент была поймана сотрудницей детского сада.

"Ее жизни и здоровью ничего не угрожает, находится под наблюдением врачей", - отмечает пресс-служба.

Проверку также проводит прокуратура региона. "В ходе проверки будет дана оценка соблюдению дошкольным образовательным учреждением требований законодательства об образовании, в том числе по обеспечению безопасности, охране жизни и здоровья воспитанников. Лицам, ответственным за жизнь и здоровье пострадавшего ребенка, будет дана уголовно-правовая оценка в связи с оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности", - сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

Как сообщалось, инцидент с ребенком произошел утром в понедельник. Девочку доставили оперативно в Тымовскую центральную районную больницу, где реанимационная бригада оказала ей помощь: проведены КТ-исследования и другие диагностические и лечебные мероприятия.

"Ребёнок в сознании, находится в Ногликской ЦРБ вместе с мамой. Несмотря на положительную динамику, решено госпитализировать в детскую областную больницу в Южно-Сахалинск для дальнейшего наблюдения и лечения. Транспортировка будет осуществляться вертолетом санавиации. В дошкольном учреждении проводится служебная проверка", - сообщала ранее пресс-служба областного правительства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще