Новости 28 июля 2021 г. 11:51

Следователи начали проверку обстоятельств жесткой посадки легкомоторного самолета в Приамурье

(расширенная версия)

Благовещенск. 28 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Проверка организована представителями Следственного комитета после инцидента с легкомоторным самолетом в Амурской области, сообщает пресс-служба Восточного межрегионального СУ на транспорте СК РФ.

"Забайкальским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР проводится доследственная проверка по факту авиаинцидента, произошедшего с самолетом", - говорится в сообщении.

Позже в Восточном межрегиональном СУ уточнили, что наименование самолета не Cessna, а Stinson-108.

Предварительно установлено, что днем 28 июля самолет проводил плановый полет в Читу.

"По метеоусловиям самолет был вынужден осуществить посадку на федеральной автомобильной дороге "Амур" Архаринского района Амурской области", - сообщает следственное управление.

Уточняется, что на борту был только пилот, пассажиров не было. "Самолет приземлился благополучно, пострадавших нет", - отмечается в пресс-релизе.

Следователи устанавливают детальные обстоятельства происшествия.

В свою очередь в УМВД Амурской области "Интерфаксу" сообщили, что информация о том, что на обочине федеральной дороги находится легкомоторный самолет, в отделение полиции по Архаринскому району поступила около 15:00 по местному времени. Полиция организовала охрану места происшествия и проезд автомобилей.

Как сообщил агентству информированный источник, самолет летел в Читу из Хабаровска. "Пилот сообщил, что будет приземляться в Архаре на запасном аэродроме. Видимо не дотянул", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что причиной жесткой посадки самолета стал отказ двигателя. Правоохранительные органы устанавливают принадлежность самолета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще