Чита. 6 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Доследственная проверка назначена по факту халатности сотрудников психиатрической больницы в Чите, из которой сбежали два находившихся на принудительном лечении пациента, сообщается на сайте следственного управления СКР по Забайкальскому краю.
"В ближайшее время следователи СК опросят руководство и персонал медучреждения, выяснят организацию обеспечения охраны пациентов в больнице и на прилегающей территории", - говорится в сообщении.
Следователи также выяснят обстоятельства побега мужчин, будет дана правовая оценка действиям сотрудников медучреждения, а также лиц, осуществлявших охрану.
Как сообщалось, два пациента в среду сбежали из краевой психиатрической больницы имени Кандинского в Чите. Одного из беглецов задержала полиция, поиски второго продолжаются.
В поисковом отряде Забайкальского края уточнили, что один из беглецов 1992 года рождения особо опасен, так как был осужден за убийство. Второй пациент 1995 года рождения осужден за кражу.
Чартерные рейсы запустят между Камчаткой и курильским островом Шумшу
Многоквартирный дом только для работников образования впервые открыли в Якутии
Двух конфликтных тигров из Приморья отправят в зоопарки
Пониженные налоговые ставки для ИТ-компаний ввели в Магаданской области