Новости 14 февраля 2022 г. 10:55

Следователи выясняют обстоятельства авиаинцидента в аэропорту на севере Сахалина

Южно-Сахалинск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи начали проверку инцидента с самолетом Bombardier DHC-8-311, который произошел 11 февраля в аэропорту города Оха на севере Сахалина, сообщает пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР в понедельник.

"Предварительно установлено, что 11 февраля 2022 года около 18:00 местного времени на аэродроме аэропорта Оха при выполнении маневра "разворот" у самолета Bombardier DHC-8-311, следовавшего рейсом Хабаровск-Оха, сработала световая сигнализация "предупреждение о проблеме управления передней стойкой", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на борту воздушного судна находились 30 пассажиров и 3 члена экипажа. "В связи с тем, что длительное время самолет невозможно было транспортировать с взлетно-посадочной полосы, последующие рейсы были отменены", - отмечает пресс-служба.

По факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья пассажиров, проводится проверка, в ходе которой "будет дана оценка действиям членов экипажа и наземных служб аэродрома".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще