Новости 7 июля 2021 г. 10:07

Следствие по делу о крушении Ан-26 на Камчатке изучает полётную документацию и личные дела экипажа

Москва. 7 июля. ИНТЕРФАКС- Следственная группа по делу о крушении самолёта Ан-26 на Камчатке изучает документацию на самолёт и проводит опросы свидетелей, сообщает Следственный комитет РФ в среду.

"Часть следственной группы базируется в гор. Петропавловске-Камчатском: изучаются личные дела членов экипажа воздушного судна, документация на самолет, иные документы", - говорится в сообщении.

По изъятым с топливозаправщика и резервуара образцам топлива будет проведена химическая судебная экспертиза.

"Допрошены свидетели, в том числе, авиатехники предприятия-эксплуатанта, сотрудники топливозаправочного комплекса, диспетчеры, допросы свидетелей продолжаются",- сообщили в СК.

Там подчеркнули, что "все версии по уголовному делу детально отрабатываются".

Во вторник при выполнении регулярного пассажирского рейса по маршруту Петропавловск-Камчатский - Палана примерно за 10 минут до времени посадки в аэропорту назначения была потеряна радиосвязь с экипажем воздушного судна Ан-26, принадлежавшего АО "Камчатское авиапредприятие". Метеоусловия в момент посадки воздушного судна вблизи аэропорта назначения были сложными.

После нескольких часов поисков одна часть фюзеляжа самолета была обнаружена на склоне сопки, вторая - замечена в море приблизительно в 4 км от побережья. На борту самолета находились 28 человек. По предварительным данным, все они погибли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще