Новости 29 октября 2020 г. 07:57

Следствие предлагает прекратить уголовное дело против школьника в Приморье, угрожавшего убийством учительнице за плохую оценку

Владивосток. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Старшеклассник в Приморье, который угрожал учительнице убийством из-за низкой оценки, может быть наказан судебным штрафом, сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю.

Следователь с учетом того, что подросток впервые совершил преступление небольшой тяжести, загладил вред, причиненный преступлением, удовлетворил обращение обвиняемого о направлении дела в суд с ходатайством о прекращении уголовного дела и наказании в виде судебного штрафа.

Уточняется, что учительница не возражает против прекращения уголовного дела. В ходе предварительного следствия обвиняемый выплатил потерпевшей компенсацию морального вреда.

По версии следствия, в декабре 2019 года в классе одной из школ приморского Лесозаводска одиннадцатиклассник, узнав, что за полугодие по английскому языку ему поставили "тройку", в оскорбительной форме угрожал учительнице убийством, хватался за стул и преградил выход партой, на требования успокоиться не реагировал. Педагог испугалась за свою жизнь и здоровье, в сложившейся ситуации угрозу убийством восприняла реально, говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще