Новости 10 мая 2021 г. 10:51

Следствие рассматривает три версии крушения вертолета Ми-2 на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 10 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Техническая неисправность вертолета или ошибка пилота могли стать причиной крушения вертолета Ми-2, разбившегося на Камчатке 8 мая, сообщило в понедельник Дальневосточное следственное управление СКР на транспорте.

"По уголовному делу рассматриваются три версии: технические неисправности воздушного судна, ошибка пилотирования, не исключаются неблагоприятные погодные условия", - говорится в сообщении.

Назначены экспертные исследования, в том числе судебно-медицинские и химические экспертизы, изъяты образцы топлива, летно-техническая документация на воздушное судно, допрошены специалисты, готовившие борт к вылету.

Как сообщалось, вертолет Ми-2, который эксплуатировало АО "Озерновский рыбоконсервный завод N 55", вылетел 8 мая в 17:33 (местное время) по маршруту аэропорт Кречет - озеро Котельное - река Островная. На борту находился командир воздушного судна, пассажир и груз. Связь с воздушным судном пропала в районе озера Котельное.

В ходе поисков обгоревшие обломки вертолета были обнаружены в труднодоступной местности в окрестностях озера Синичкино (12,6 км на восток от Петропавловска-Камчатского). В ходе осмотра места происшествия вертолет идентифицирован по хвостовой балке, на которой установлены элементы номера.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц).

Информированный источник сообщил "Интерфаксу", что на месте крушения найдены тела погибших.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще